Trouver un interlocuteur

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Maud BEUCHER

Conseillère animatrice en développement territorial

Tél : 04 66 69 21 54

Josette MOLINES

Assistante de Direction

Tél : 04 66 65 62 00

Sébastien MARI

Conseiller filières territorialisées - forêt

Tél : 04.66.65.62.00

Olivier BOYER

Conseiller spécialisé forêt et énergie

Tél : 04.66.65.62.00

Florence ALBOUY

Conseillère d'entreprise

Tél : 04 66 69 21 54

Jean Louis ALCHER

Conseiller d'entreprise

Tél : 04 66 65 62 00

Lucie BERTRAND

Conseillère d'entreprise

Tél : 04 66 65 62 00

Séverine BOIRAL

Responsable du pôle Support / Informaticienne de proximité

Tél : 04 66 65 62 00

Pascale BONHOMME

Responsable Ressources Humaines et Démarche Qualité des Services

Tél : 04 66 65 62 00

Florence BONNAL

Secrétaire spécialisée

Tél : 04 66 65 62 00

Laurent BONNEFOY

Technicien spécialisé ovins lait et bovins lait

Tél : 04 66 69 21 54

Didier BORDES

Conseiller d'entreprise

Tél : 04 66 31 12 52

Emilie BOUCHARIN

Technicienne bovins lait

Tél : 04 66 65 62 00

Françoise BOUILLON

Conseillère d'entreprise et spécialisée caprin

Tél : 04 66 45 13 58

Nathalie BOYER

Responsable secrétariat et diffusion de l'information

Tél : 04 66 65 62 00

Quentin BOYER

Technicien bovins lait

Tél : 04 66 69 21 54

Emilie BRENET

Contrôleur de gestion

Tél : 04 66 65 62 00

Christophe CHAZE

Technicien bovins lait et bovins viande

Tél : 04 66 69 21 54

Maxime COLOMB

Conseiller spécialisé agriculture biologique

Tél : 04 66 65 62 00

Jean Charles COMMANDRE

Chef de Service Moyens Généraux, eau, bâtiment, équipement, forêt

Tél : 04 66 65 62 00

Benjamin DELOR

Secrétaire spécialisé IPG bovine

Tél : 04 66 65 64 52

Estelle DELOUVRIER

Technicienne bovins viande, animatrice des Syndicats de races viande

Tél : 04 66 65 62 00

Samuel DELPUECH

Conseiller animateur en développement territorial

Tél : 04 66 45 13 58

Sébastien DELRIEU

Technicien spécialisé matériel de traite

Tél : 04.66.65.62.00 / 06.70.28.85.45

Pauline FALLOT

Conseillère animatrice en développement territorial

Tél : 04 66 31 12 52

Marie Pierre FAVIER

Assistante IPG ovine

Tél : 04 66 65 62 00

David FOLCHER

Conseiller animateur en développement territorial

Tél : 04 66 65 62 00

Claire FORESTIER

Technicienne bovins viande et contrôle machine à traire

Tél : 04 66 32 09 84

Nelly GIRMA

Conseillère C.F.E. et apprentissage

Tél : 04 66 65 62 07

Laure GOMITA

Conseillère spécialisée agronomie

Tél : 04 66 65 62 00

Anne-Claire GUENEE

Responsable actions territoriales (spécialisée eau, foncier, urbanisme) et encadrement des activités du COPAGE

Tél : 04 66 65 62 00

Laurette GUY

Secrétaire spécialisée Certification de Parenté des Bovins et IPG bovine

Tél : 04 66 65 64 52

Chloé GUYOT

Conseillère spécialisée agronomie

Tél : 04 66 65 62 00

Frédéric JAUVERT

Conseiller spécialisé forêt et actions territoriales

Blandine JOUVE

Responsable installation, conseil d'entreprise (spécialisée agri-environnement)

Tél : 04 66 65 62 00

Pauline KAAK

Technicienne bovins lait et caprins lait

Tél : 04 66 65 62 00

Patricia LOUBAT

Conseillère référente bovin lait

Tél : 04 66 31 12 52

Jean Claude MALAVAL

Technicien ovins lait

Tél : 04 66 65 62 00

Amandine MASIP

Chargée de mission innovation et accompagnement des entreprises

Tél : 04 66 32 09 84

Nicolas MILLY

Chargé de mission installation, transmission, agriculteurs fragilisés

Tél : 04 66 65 62 00

Florian MOULIN

Technicien d'élevage bovin lait

Tél : 04 66 32 09 84

Guylain NURIT

Technicien spécialisé ovins lait et bio

Tél : 04 66 32 09 84

Emeric PELISSIER

Technicien bovins viande

Tél : 04 66 32 37 97

Patricia PRIEUR

Collaboratrice du SRCF

Tél : 04 66 65 62 00

Alain RAYNAL

Chef de Service programmes élevage, petits ruminants, agriculture biologique

Tél : 04 66 65 62 00

Nathalie RIVEMALE

Conseillère spécialisée ovin lait

Tél : 04 66 32 09 84

Christophe ROUX

Responsable formation, communication, promotion

Tél : 04 66 65 62 00

Luc SARROUY

Responsable EdE, Chef de service bovins, manifestations d'élevage, santé animale

Tél : 04 66 65 62 00

Amaury SOUCHON

Sous-Directeur coordination des actions techniques, Chef de service entreprise, territoire, et environnement

Tél : 04 66 65 62 00

François VALENTIN

Technicien spécialisé ovins viande

Tél : 04 66 65 62 00

Morgane VALIENTE

Agent d'accueil

Tél : 04 66 65 62 00

Michel VIEILLEDENT

Conseiller animateur en développement territorial, responsable références techniques, machinisme

Tél : 04 66 32 09 84

Franck VILLEVIEILLE

Technicien spécialisé bovins lait, Animateur des Syndicats de races

Tél : 04 66 31 12 52

Florie-Anne WIEL

Conseillère d'entreprise

Tél : 04 66 65 62 00